Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц Ц Ц Обычная версия сайта

НОУ «Эрудит»

Документы, регламентирующие деятельность НОУ:

2017-2018 уч.г.:

8 сентября 2017 года  в 14.00 в актовом зале гимназии прошло общее собрание членов научного общества учащихся «Эрудит».

Присутствовали обучающиеся с 1 по 11 класс, педагоги, приглашенные родители: Заикин А.В., доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ, Кожевина М.Н.,  доцент кафедры химии ОмГАУ, Карелина Р.О.,   доцент кафедры естественных дисциплин института водного транспорта, Тереня Н.А., программист компании «Бизнес-системы», Гонохова М.Н., доцент кафедры анатомии ОмГАУ, Курило Ю.А.,  кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии ОмГПУ.

На первом собрании прошли выборы в Совет НОУ, утвердили план работы на учебный год, приняли обучающихся в научное общество учащихся «Эрудит».

 

 

В рамках "Недели наук" в гимназии прошел школьный этап научно-практической конференции учащихся «Эрудиты»

  • 19.12.2017 для начальных классов,
  • 20.12. 2017 для 5-11 классов.

 Работа секций:

Линейка НОУ Эрудит 5-11 классы Работа Секции точных наук Работа секции социо -гуманитарных наук
Работа секции Естествознание секция Cоцио-гуманитарные науки секция Точных наук

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Школьный этап НОУ: начальные классы

Ф.И. ученика

 

Ф.И.О. учителя

Название работы

Место

1

Карелин Александр

Антонова Н.П.

Как зубная паста защищает зубы

1 место

2.

Сивкова Ира

Антонова Н.П.

Сила трения, как её измерить и изменить

1 место

3

Федорин Артем

Антонова Н.П.

Как влияет занятия тхэквондо на детский организм

3 место

4

Черненко Мария

Антонова Н.П.

Скорость чтения и ее влияние на обучение

1 место

5

Кожевин Ярослав

Вареница Т.Р.

Человек, именем которого названа улица

2 место

6

Копотилова Алена

Шелепова С.В.

Расставание с пустышкой

3 место

7

Солдатова Ксения

Чижова О.А.

Здоровое питание

участник

8

Тереня Даниил

Чижова О.А.

Полезные и вредные продукты

2 место

9

Ерохина Ева

Чижова О.А.

Живопись

участник

10

Баташова Анастасия

Чижова О.А.

Мой прадедушка труженик тыла

участник

11

Громков Илья

Чижова О.А.

Славный партизан

участник

12

Шередека Виктория

Чижова О.А.

Животные -герои войны

участник

13

Волосская Ульяна

Яценко М.И.

Лечебные свойства домашнего растения алоэ

3 место

14

Романова Яна

Яценко М.И.

Волшебный мир бабочек

 

15

Артаменко Елизавета

Оленькова Л.В.

Как экономить электроэнергию дома

1 место

16

Демчик София

Кислова И.П.

Здоровье –это здорово!

участник

17

Кузьменко София

Кислова И.П.

Что такое мультфильмы

участник

18

Спиридонова Екатерина

Кислова И.П.

Что значит быть путешественником в современном мире?

участник

19

Кащеев Яромир

Лыкова Г.А.

Мир муравьев

участник

20

Сапроненко Андрей

Лыкова Г.А.

Индийский тигр

участник

 

Школьный этап НОУ: основная школа

Ф.И. ученика

Класс

Ф.И.О. учителя

Название работы

Место

1

Абрамкина Мария, Шишкина Екатерина

Васильева Н.А.

Тайм-менеджмент для школьников

1 место

2

Сашкина Дарья, Данилова Светлана

Проценко Е.Н.

Моя любимая подушка

участники

3

Плотников Дмитрий

Савина О.В.

Диалектные слова и просторечия в творчестве В.П. Астафьева

1 место

4.

Доброва Елизавета

Савина О.В.

Роза в произведениях литературы русских писателей и поэтов

участник

5

Морозенко Данил

10б

Бочкарева Т.В.

Математика в практике решения безопасного управления транспортным средством на проблемных участках дороги

3 место

6

Ермакова Анастасия

Бочкарева Т.В.

Закономерности таблицы умножения

участник

7

Филиппов Александр

Самотойлова И.В.

Решение квадратных уравнений в среде программирования Паскаль АВС

2 место

8

Выдрина Екатерина, Сафейчук Владислав

Зибзеева О.В.

Проблема города Омска  по твердым коммунальным отходам

3 место

9

Бочуля Родион

Бочкарева Т.В

Эффект социализации при решении математических задач

участник

10

Збитнева Виолета

10а

Полозова И.В.

Влияние физических упражнений на опорно-двигательный аппарат

1 место

11

Ганощенко Полина

Бочуля И.В.

Словарь жаргонных слов

1 место

12

Почекуев Андрей

10б

Власова Н.В.

Товарный знак как средство индивидуализации

3 место

13

Краевская Марина

10а

Власова Н.В.

Особенности участия в уголовном процессе несовершеннолетнего свидетеля, потерпевшего, обвиняемого

участник

14

Доброва Елизавета, Назарова Алена

Киргинцева М.В.

Значение китайских иероглифов. Пинтограммы и ирограммы.

1 место

15

Теплякова Диана

Збитнева Н.В.

Влияние культуры Японии на современный мир

участник

16

Студеникина Алена

Збитнева Н.В.

Китай вчера и сегодня

участник

17

Гонохова Полина

Збитнева Н.В.

Влияние кадмия на развитие потомства крысят

2 место

18

Ширяева Александра

Бочуля И.В.

Универсальный электронный словарь словарных слов

участник

19

Козлова Елена

Бочуля И.В.

Электронный словарь слов,проверяемые этимологически

2 место

20

Греков Лев

10б

Бочкарева Т.В.

Треугольник Паскаля и его связь с таблицей Менделеева

1 место

21

Ахметшин Ильдар

Ханафина А.К

Как подводные лодки погружаются и всплывают на поверхность воды

участник

 Поздравляем победителей и участников!

НОУ Эрудит