Материально-техническое обеспечение

В гимназии 42 учебных кабинета, из них 1 кабинет информатики, 26 кабинетов оснащены компьютерами,  количество учащихся на один компьютер - 28, 12 кабинетов - проекторами, 6 кабинетов - телевизорами, 6 кабинетов - DVD-плеерами, 1 кабинет - домашний кинотеатр, 3 кабинета - музыкальными центрами, 2 кабинета - магнитофонами,  1 кабинет - акустической системой, в 5 кабинетах - интерактивные доски.

Кабинеты химии, физики, биологии, технологии оснащены необходимым учебным и лабораторным оборудованием.

Физкультурно-оздоровительная база представлена медицинским кабинетом, прививочным кабинетом, стоматологическим кабинетом, логопедическим кабинетом, комнатой психологической разгрузки, хореографическим классом, большим и малым спортивными  залами, тренажерным залом, бассейном с двумя чашами, спортивным  коробка).

Учебный фонд составляет 32734 экземпляра, что обеспечивает обучающихся учебниками и учебной литературой. Медиатека включает в себя: 6 компьютеров, проектор, интерактивную доску, кабинет оборудован мебелью.