ИнКО «Школа – территория здоровья

В ИнКО «Школа – территория здоровья» гимназия является стажировочной площадкой, организованной на базе ШСК «Факел»

В рамках деятельности стажировочной площадки проведены следующие мероприятия:

1. Стажировка по теме «Организация волонтёрской деятельности в рамках школьного спортивного клуба» для слушателей курсов повышения квалификации «Реализация современных образовательных технологий учителем физической культуры для обеспечения планируемых результатов ФГОС ООО» 17.04.17.
  2. Стажировка по теме «Организация волонтёрской деятельности в рамках школьного спортивного клуба» для слушателей курсов повышения квалификации «Реализация современных образовательных технологий учителем физической культуры для обеспечения планируемых результатов ФГОС ООО» 11.12.17.
  3. Занятие по теме "Развитие социальной активности обучающихся средствами предмета "физическая культура" в рамках Мастерской профессионала "Академия педагогического мастерства" 15.02.18.

Кроме того, гимназия ежегодно принимает участие в региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, где представляет стендовые доклады:

В гимназии ежегодно проходит «Неделя здоровья»:

Педагоги принимают участие в конкурсах профмастерства «Уроки здоровья и безопасности».

• Победитель 2016 года – учитель иностранных языков Киргинцева М.В. (Сертификат)

В рамках выполнения ТЗ 2018 года планируется создать бренды:

• ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ: программа деятельности ШСК, методические разработки стажировок, консультаций в разных формах (в том числе видео) по созданию ШСК, сборник социальных проектов обучающихся.

В рамках компании "Здоровье - путь к успеху" с 1 по 8 апреля 2017 в гимназии прошли мероприятия ставшей уже традиционной Недели Здоровья: уроки безопасности и просветительские акции, воспитательные мероприятия и профилактические минутки, оздоровительный флэш-моб и динамическая перемена, блиц-турниры, а также спортивные конкурсы и состязания. Оформлен стенд "Депрессия: суть заболевания, причины и профилактика", распространены листовки среди обучающихся, педагогов и родителей о сути Всемирного дня здоровья.

В этом году мероприятия Недели Здоровья  посвящены профилактике вредных привычек и преодолению депрессивных состояний.

План-отчёт деятельности  на 2017 год (за 1 и 2 полугодие)

Ответственные исполнители

Планируемые результаты, в том числе количество обученных

Участие в очном семинаре «О развитии ИнКО «Школа – территория здоровья» в 2017 году на основе дифференцированных технических заданий»

27.02.2017

Полозова И.В.

Принять участие в информационно-просветительской кампании «Здоровье – путь к успеху»

с 13 марта по 5 мая

Школьный координатор Бочуля И.В., старшая вожатая Сидельникова Т.Д.

1050

Провести семинар по теме «Организация волонтёрской деятельности в рамках школьного спортивного клуба» в рамках реализации коучинг-проекта

27.04.17

Полозова И.В.

Бусс А.С.

Бочуля И.В.

40 человек

Предоставить на портале РИП-ИнКО в разделе «Мониторинг» информацию о деятельности ОО – участника РИП-ИнКО в 2016-2017 учебном году

до 23 июня

Школьный координатор Бочуля И.В.

Принять участие в апробации самооценки деятельности образовательной организации и разместить результаты в разделе «Результаты самооценки деятельности учреждений» на портале РИП-ИнКО.

до 29 сентября

Школьный координатор Бочуля И.В.

Принять участие в VIII региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Бусс А.С.

Принять участие в IX Форуме участников региональных инновационных комплексов в образовании