Всероссийская олимпиада школьников

В гимназии  начался самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 1 ноября.

Всероссийская олимпиада школьников в Омской области проводится по 24 общеобразовательным предметам с сентября по конец июня. Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Победители и призёры могут поступать в вузы по диплому, который действует четыре года, без экзаменов по соответствующему профилю. Также они получают шанс представлять страну на олимпиадах международного уровня.

На прошлой неделе уже состоялись испытания по биологии, астрономии, праву, русскому языку, информатике и испанскому языку. На этой неделе пройдут олимпиады по китайскому, английскому языкам, математике, литературе и истории. В последние дни этапа, 25 и 26 октября, состоятся олимпиады по физической культуре и технологии.

" Мы даём каждому попробовать себя, оценить предмет"