День Героев Отечества

Вчера в Гимназии прошли торжественные линейки, посвященные Дню героев Отечества. Ребята детского общественного объединения "Рассвет",гимназического сообщества «Совет старшеклассников» достойно в период пандемии провели 46 линеек, где с особой любовью ,уважением и теплом представили страницы исторической даты. С гордостью рассказали биографический путь и подвиг нашего героя-омича Дмитрия Александровича Перминова, который в 2017 году открывал аллею Славы в гимназии. Классные отряды с 1-11 класс возложили цветы к памятной стене Героев России в стенах образовательного учреждения. Почтили память погибших минутой молчания. Всех ребят, а их было 1237 человек и 56 педагогов, до глубины души тронула история подвига героя - земляка. А так же в этот день, ребята детского объединения возложили цветы в сквере Борцов революции и в Парке Победы у вечного огня ,это уже стало доброй традицией для наших гимназистов, ежегодное возложение цветов. Ребята организаторы и участники данного мероприятия получили огромный эмоциональный и патриотический заряд. Мы гордимся героями страны и особенно нашими земляками!!!