Проект "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.

В  2020/21 учебном году БОУ г.Омска «Гимназия № 159» объявляет набор на обучение в 7 класс по  проекту «Математическая вертикаль» .

«Математическая вертикаль» предполагает следующие условия реализации проекта:

• учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии, 1-2 часа статистики, 1-2 часа дополнительных занятий по выбору (робототехника);

• в реализации учебного плана участвуют учителя, успешно прошедшие специализированное тестирование и повышение квалификации;

• в школе сформирован класс проекта из числа школьников, успешно прошедших вступительную диагностику.
    Количество вакантных мест в 7 МВ -  4 человека.