Опубликовано: 17.09.2019 в 18:56

Внимание!

Со следующей недели стартует Всероссийская олимпиада школьников. ВОШ ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

С информацией о порядке, сроках проведения, этапах ВОШ можно познакомиться в разделе сайта:

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - Всероссийская олимпиада школьников - Школьный этап / Муниципальный этап / Региональный этап