На II Региональном форуме «Вместе с семьей и детьми»

Опубликовано: 16.09.2019 в 17:00

13-14 сентября в помещении Омского велотрека состоялась II выставка-форум «Вместе с семьей и детьми», организованная в рамках мероприятий Десятилетия детства в Омской области. Организаторы – Правительство Омской области и Омское областное отделение Российского детского фонда представили все лучшее, что делается в нашем регионе для семей с детьми. Посетители выставки-форума могли познакомиться с достижениями Омской области в создании комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми, услугами, товарами семейной и детской направленности. Гимназический отряд "Соколы" (совместно с Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина) принял участие в мероприятии. Ребята показали свои навыки в строевой и спортивной подготовке, выступили с небольшой показательной программой.

Выставка имела несколько направлений: творчество, спорт, здоровье и красота, реабилитация людей с инвалидностью, экология, краеведение и туризм и другие.

Участники форума проходили диагностику здоровья, проходили экспресс-диагностику по выбору спорта для всех желающих, пили кислородные коктейли, пели, играли, мастерили. На форуме специалисты помогли родителям и школьникам подобрать подходящие виды тренировок и физического развития детей. На этой площадке организации самых различных сфер представляли свою деятельность.

В Выставке-форуме участвовали более 70 экспонентов, развернувшие свои площадки с информацией о том, где и как развивать ребёнка.

На одной из них также выступили члены юнармейского отряда «Соколы», ряды которого в сентябре этого года пополнили еще 12 новых юнармейцев, представлявшие ВВПОД «Юнармия» Омской области на данном мероприятии вместе с несколькими отрядами из других образовательных учреждений региона.

Совместная работа Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина и БОУ «Гимназия № 159» оценена на высоком уровне, а нашим гимназистам было доверено представлять городские юнармейские отряды на этом мероприятии.

Спасибо всем ребятам отряда и их руководителю, которые нашли время и возможность выступить на данном региональном мероприятии.

Информация с сайта: http://xn--80aakrjkfdcc9dth.xn--p1ai/news/nashi-partnery-na-ii-regionalnom-forumevmeste-s-semey-i-detmi-