Эстафета памяти в гимназии

Опубликовано: 09.04.2019 в 17:47

В БОУ г. Омска «Гимназия №159» 08.04.2019г.  прошло важное  событие  в истории Омской области и гимназии. Второй год подряд Знамя Победы и флаг Бессмертного полка даёт возможность каждому участнику    пережить волнение и трепет  от живого  прикосновения к  истории нашей Великой Родины при встрече с историческими символами Знаменем Победы и флагом Бессмертного полка. В этот день  в гимназии прошли торжественные  мероприятия. Группу знаменосцев  в гимназии  встретил живой коридор обучающихся гимназии  с шарами и гирляндами,  и шквал  аплодисментов .  На торжественном мероприятии старта «Эстафеты Памяти» присутствовали почётные гости, ветераны Великой Отечественной войны, представители Департамента образования Администрации города Омска, представители фонда С.И.Манякина.  С  9.00-17.00 каждый час в гимназии прошли: уроки мужества, встреча с ветеранами войны, конкурс инсценированной военно-патриотической песни. В рамках проекта «Карта памяти» были представлены судьбы родных обучающихся участников Великой Отечественной войны гимназии, итоги групповых  проектов  «Города - герои», бессмертный полк прошествовал по территории гимназии. Почётный караул у знамён Победы и флага бессмертного полка осуществляли отличники учёбы, отряд юнармии «Соколы», Совет старшеклассников ДОО «Рассвет»,  обучающиеся 3-11 классов .Обучающимися ,учителями и родителями  был зажжён вечный огонь и возложены живые цветы к вечному огню, зажжены звёзды памяти на мемориальной доске .Прошли военно-спортивные эстафеты для старшеклассников, конкурс «Знатоки оружия», сборка и разборка автомата. На переменах  учителя и дети пели караоке военных песен. В конце дня состоялась  передача знамени Победы и бессмертного полка, «Эстафета Знамени Победы и Бессмертного полка» в торжественной  обстановке  была передана  обучающимся  БОУ «Гимназия №84»