Всероссийские проверочные работы - 2018

Опубликовано: 13.01.2018 в 17:43

Гимназисты могут ознакомиться с образцами вариантов ВПР-2018.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов ВПР (всероссийских проверочных работ) 2018 года для учащихся 11 классов. ВПР будет проводиться весной этого года. Выпускники будут писать их по следующим предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Сейчас одиннадцатиклассники уже могут ознакомиться с образцами проверочных работ на сайте ФИПИ  по всем предметам, которые дают представление о структуре работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Для всех образцов работ приведены ответы и критерии оценивания к ним.

Весной 2018 года ВПР также будут проведены для учащихся 4 и 5 классов (в обязательном порядке) и учащихся 6 классов (по выбору). С образцами проверочных работ для этих классов можно ознакомиться на портале ВПР.