Опубликовано: 16.12.2017 в 19:20

Департамент образования Администрации города Омска сообщает, что в связи с резким понижением температуры воздуха в городе Омске обучающиеся могут не посещать образовательные организации в случаях:

• при температуре воздуха ниже – 30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся 1-х – 4-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-х – 9-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

Образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Образовательный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.

Образовательным учреждениям рекомендовано образовательный процесс скорректировать, учебные занятия посвящать повторению пройденного материла.

Окончательное решение остается за родителями (законными представителями) обучающихся: родители самостоятельно принимают решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону или по другим каналам связи.

Узнать все об организации образовательного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах.

Информация с сайта Департамента Образования города Омска: http://www.omsk.edu.ru