Тестирование "Профессиональные склонности"

Опубликовано: 12.09.2017 в 15:08

С 11 по 13 сентября обучающиеся 7,8,9 классов гимназии пройдут централизованное тестирование "Профессиональные склонности".

Тест профессиональной навигации направлен на оценку интересов и профессиональных предпочтений. Его вопросы затрагивают такие сферы, как работа с техникой и техническими устройствами, художественное творчество, интерес к общению и взаимодействию с другими людьми, интерес к сервису и помощи, к управлению, работе с информацией, спорту, туризму, к работе с природными объектами. Особенностью организации тестирования станет то, что вопросы составлены отдельно для юношей и девушек. В итоге участники получат информацию о пяти наиболее подходящих направлениях обучения с примерами конкретных профессий и перечнем предметов для сдачи в формате ЕГЭ, которые могут быть полезны при дальнейшем обучении.