Посещение занятий в холодную погоду

Опубликовано: 23.12.2018 в 19:07

Согласно прогнозам синоптиков Омскую область ожидает период холодной погоды с низкими температурами.
В этой связи министерство образования напоминает, что при температуре воздуха ниже -30°С рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.
Школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий.