Итоги проекта «Кадры будущего для регионов»

Опубликовано: 02.06.2020 в 21:42

В июле 2019 года обучающиеся нашей гимназии вступили в программу инициативы «Кадры будущего для регионов», направленную на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.
На протяжении всего учебного года ученики нашей гимназии совместно с СОШ № 77 разработали и реализовали два проекта:
1. «Учись играя». Участники: Романова Регина 11а, Мушинская Мирослава 9г, Ташмухаметова Карина 9г, Руководитель – Поливода М.А.
Цель проекта - повышение интереса обучающихся 5-8 классов к образовательному процессу и учебной деятельности, путем создания сборника интерактивных игр, адаптированных под школьную программу.
Ознакомиться с проектом вы можете в группе ВКонтакте: https://vk.com/projectuchisigraya

2. «История успеха». Участники: Диц Эдуард 11б, Кузьменко Андрей 11б, Афанасьев Денис 11А, Руководитель – Елисеева К.С.
Целью проекта было снятие видеоролика, который способствовал бы повышению престижа профессии педагога.

В течение года команды усердно работали над проектом. Побывали на летней и осенней Губернаторской сессии. Посещали различные мастер-классы, где получали навыки проектной деятельности. Обучение проводили высококвалифицированные тренеры агентства стратегических инициатив, «Омский региональный бизнес-инкубатор» и разработчики платформы «Мобильное электронное образование». А также на протяжении всей работы рядом с проектными командами были их наставники, тьюторы, и кураторы из образовательных учреждений.
В конце мая прошла защита проектов в он-лайн режиме, где были представлены все результаты деятельности, и самое главное, итоговый продукт проекта.
1 июня 2020 года были подведены итоги стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».
Участники проекта «Учись играя» заняли призовое 3 место в группе проектов педагогической направленности.
Команда проекта «История успеха» является активным участником в группе проектов профориентационной направленности.
Поздравляем участников проектных команд и их кураторов с успешным завершением программы инициативы «Кадры будущего для регионов». Призеры и участники проектных команд будут награждены сертификатами Министерства образования Омской области и памятными призами.