Школьный двор моей мечты

Опубликовано: 09.02.2018 в 14:02

Дорогие гимназисты, а также родители, педагоги и неравнодушные жители города! Не секрет, что за годы учебы большую часть времени мы проводим с вами здесь, в гимназии и на ее территории. Красивый ухоженный школьный двор не только создает хорошее настроение, воспитывает эстетические чувства,  но и формирует ответственность за сохранение экологического благополучия на прилегающей к гимназии территории.

Предлагаем вам принять участие в конкурсе "Школьный двор моей мечты", направленном на благоустройство территории нашей гимназии!

Задач у конкурса сразу несколько: организовать практическую деятельность по благоустройству территории гимназии; формировать интерес к социально значимой деятельности по преобразованию окружающей жизни; воспитывать у обучающихся бережное отношение к территории гимназии; формировать у детей и подростков школьного возраста активную жизненную позицию посредством привлечения их к практической деятельности по благоустройству территории гимназии. И, конечно же, создать атмосферу содружества, сотворчества, сотрудничества обучающихся, родителей, общественность, педагогов.

На конкурс представляется проект по  благоустройству территорию гимназии. Участниками конкурса могут быть классные коллективы и родители 2 – 8-х и 10-х классов, педагоги, общественные организации, заинтересованные в благоустройстве территории гимназии.

Оцениваться будет: полнота и качество представленных материалов; степень обеспечения наглядно-иллюстративными материалами; реалистичность, оригинальность проекта; экономичность проекта; а также выход на практический результат.

Конкурс проводится в период с февраля по сентябрь 2018 г.

Ознакомиться с положением конкурса по ссылке: Положение "Школьный двор моей мечты"