«ЮНАРМИЯ»

Опубликовано: 20.11.2017 в 19:35

Связать свою будущую профессию с военным делом или просто узнать и научиться новому можно на занятиях по программе внеурочной деятельности «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» - это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Так 18 ноября в 5-6 классах гимназии прошло второе занятие для Юнармейцев. Ребята отработали  практические навыки строевой подготовки. Доступно  и  терпеливо,  доброжелательно и   строго,   «по-солдатски»,   провёл занятия с  обучающимися выпускник  академии Петра Великого  г. Серпухов,  полковник в/ч  №77112 Алиев Ринат  Нурудинович.  Ребята познакомились  с основными элементами строевой подготовки и усвоили главное правило успеха:  всё должно быть  слажено.  Гимназисты были  очень довольны  и  с нетерпением будут ждать дальнейших занятий, так как впереди  их  ждёт много нового и интересного,  как в теории,  так и на практике.

СПЕШИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ В ОТРЯД «ЮНАРМИИ»,  НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ  ШАНС  ПРИБЛИЗИТЬСЯ  К ПРОФЕССИИ  ВОЕННОГО!

Сайт "Юнармии": https://yunarmy.ru/