Что такое «Живые уроки»?

Опубликовано: 23.03.2020 в 21:13

Уникальный проект, реализуемый на территории нашего региона. посвящен музейным образовательным программам, призванным познакомить школьников с богатым культурно-историческим наследием, бережно хранимым нашими музеями, наполнить процесс обучения радостью познания родного края и новыми открытиями.

В каталог вошло 105 интереснейших уроков по 12 предметам для всех классов. В проекте приняли участие 10 музеев нашего региона. Каждый из них открыт гостям и по-своему интересен. Урок, проведенный в музее, – это особая атмосфера, пронизанная творчеством и добротой. Мы надеемся, что реализация данного проекта внесет значительный вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения, будет способствовать росту интереса к изучению краеведения. В планах – большая работа по созданию туристско-образовательных программ на территории Омской области, формированию одно- и двухдневных маршрутов, которые позволят ребятам прикоснуться к живой истории, своими глазами увидеть красоту нашего региона, искренне и навсегда полюбить его.

До встречи в музее! (Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов)

Смотреть каталог