Безопасная среда

Энциклопедия безопасности в летний период (памятка для детей)

Энциклопедия безопасности в летний период (памятка для родителей)

Обучение безопасному поведению на дорогах

(https://vk.com/video-113551114_456239803)Собрали для вас основные моменты, на которые нужно обратить внимание при обучении детей разного возраста. Листайте карточки ⤴

Родителям стоит помнить о том, что знание правил дорожного движения обеспечивает детям и подросткам около 10 % необходимой безопасности ☑

А умея прогнозировать опасность на дороге и действовать в соответствии с возникшими обстоятельствами, можно добиться по-настоящему безопасного поведения на дороге. Поэтому проводить обучение важно как с дошкольниками, так и с подростками.

#БДД #детям #ЮИД #гимназия159

Летние каникулы: советы для родителей-водителей

Приближаются летние каникулы и кто-то из вас может отправиться в путешествие на личном транспорте или просто будет выезжать загород. Центр по профилактике ДДТТ (https://институтвоспитания.рф/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/) Института воспитания напоминает, что необходимо помнить о безопасности, поэтому мы собрали для родителей-водителей несколько полезных советов.

Сохраняйте себе и делитесь с другими родителями.

#БДД #ЮИД #летниеканикулы #советы #гимназия159

В рамках региональной акции «Безопасные каникулы», на территории ЦАО города Омска, вблизи ООТ «Переезд» по ул. 22 Партсъезда, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД и инициативной группой «Родительский патруль» БОУ г Омска «Гимназии 159» проведено профилактическое мероприятие «Письмо водителю». В ходе мероприятия учащиеся БОУ «Гимназия 159» написали письма, в которых призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения. Ребята просили не превышать скорость, соблюдать требования сигналов светофоров, быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, а также перевозить маленьких пассажиров только в автокресле. Сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям о необходимости снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и не совершать необдуманных, опасных манёвров.

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены вашей семьи, друзья и знакомые.

Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Видеоролик, благодаря которому можно понять, как вести себя в городе в случае объявления террористической угрозы. Чего ждать и как помочь себе, близким и спецслужбам.

В Омске разработаны основные принципы организации деятельности по защите объектов от угроз террористического характера. Методическое пособие состоит из рекомендаций общего характера и форм для журналов регистрации — звонков, посетителей, въезжающего автотранспорта и пр. Разработка — универсальный помощник для организации охраны и порядка на любом предприятии города.