Новые места для дополнительного образования детей

Цель проекта – создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», приведённых в Приложении № 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

7 апреля 2022 года в рамках совещания при директоре состоялась презентация создания новых ученических мест. Советником директора по воспитанию Збитневой Н.В. было рассказано о том, что с 1 сентября 2022 года в гимназии создаются новые ученические места по художественной направленности.

В рамках создания новых ученических мест по федеральному и региональному проектам «Успех каждого ребенка» в Гимназию поступит современное оборудование для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «Литературно-драматический театр "Вдохновение" (для детей 7-17 лет).

С 1 сентября 2022 года в учреждении дополнительно открываются 2 группы художестенной направленности, приняты на обучение по новой программе дополнительно 30 детей. Предварительная запись на программу будет открыта с 1 июня 2022 года посредством АИС «Навигатор».

Нормативные документы:

ФП Успех каждого ребенка

Целевая модель региональной системы дополнительного образования

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ о создании новых мест

Изменения и дополнения в методические рекомендации

Паспорт регионального проекта_Успех каждого ребенка

Паспорт муниципального проекта_Успех каждого ребенка